مقبوضہ مغربی کنارہ اسرائیل میں ضم نہیں ہوگا: ڈونلڈ ٹرمپ

The occupied West Bank will not be annexed by Israel

امریکی صدرڈونلڈ ٹرمپ نے امریکی جریدے کو انٹرویو دیتے ہوئے کہا ہے کہ مقبوضہ مغربی کنارہ اسرائیل میں ضم ہو ایسا نہیں ہوگا، عرب ممالک سے وعدہ کیا تھا، اب ایسا نہیں کرسکتے۔

صدر ٹرمپ نے کہا کہ ہمیں عربوں کی زبردست حمایت حاصل ہے، اگر ایسا ہوا تو اسرائیل امریکا سے اپنی حمایت کھو دے گا۔

خیال رہے کہ گزشتہ روز اسرائیلی پارلیمنٹ نے مقبوضہ مغربی کنارے پر قبضے کا بل منظور کیا تھا۔
ٹرمپ نے مزید کہا کہ میں نے اسرائیلی وزیراعظم نیتن یاہو کو غزہ میں حملوں سے روکا، نیتن یاہو سے کہا دنیا آپ کے خلاف ہے، اسرائیل دنیا کے مقابلےکےلیے بہت چھوٹی جگہ ہے۔

امریکی صدر کا مزید کہنا تھا کہ قطر پر اسرائیلی حملہ غلط حکمت عملی تھی، اس حملے نے اسرائیل پرکافی دباؤ ڈالا کہ وہ جنگ بندی پر راضی ہوجائے، امیر قطر کو بتایا کہ اسرائیلی حملہ ان چیزوں میں سے ایک تھا جس نےہم سب کو اکٹھا کیا۔

ٹرمپ نے کہا کہ مستقبل میں کسی وقت غزہ کی پٹی کا دورہ کرنےکا ارادہ رکھتا ہوں، میرا خیال ہے سعودی عرب سال کے آخر تک ابراہیمی معاہدے میں شامل ہوجائےگا۔

امریکی صدر نے یہ بھی کہا کہ سوچ رہا ہوں فلسطینی رہنما مروان برغوثی کی رہائی کے لیےاسرائیل پر دباؤ ڈالوں یانہیں۔

READ  ٹرمپ کا خواب پورا نہ ہوا، امن کا نوبیل انعام وینزویلا کی جمہوریت نواز رہنما کو مل گیا

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

تبصرے بند ہیں