ڈراموں کے سکرپٹس اے آئی سے تیار کئے جا رہے ہیں: مہر بانو کا انکشاف

Drama scripts are being prepared using AI: Mehr Bano reveals

حالیہ گفتگو میں مہر بانو نے کہا کہ لوگوں کو اندازہ ہی نہیں کہ اس وقت ٹی وی پر نشر ہونے والے کتنے ہی ڈراموں کے سکرپٹس مصنوعی ذہانت سے تیار کئے جا رہے ہیں، میں خود بھی ایسے ایک پروجیکٹ پر کام کر چکی ہوں، یہ ان پروفیشنل رائٹرز کی سخت توہین ہے جنہوں نے برسوں اس انڈسٹری کے لئے محنت کی ہے۔

اداکارہ نے بتایا کہ اسی رویے سے دلبرداشتہ ہو کر میں نے کام کرنا کم کر دیا ہے کیونکہ میں اس صورتِ حال سے شدید مایوس ہوں۔

مہر بانو نے ڈرامہ انڈسٹری میں خواتین کو درپیش مسائل پر بھی کھل کر بات کی، انہوں نے کہا کہ می ٹو تحریک کے بعد بھی خواتین کیلئے کام کی جگہ مکمل طور پر محفوظ نہیں ہو سکی۔

اداکارہ نے کہا کہ آپ اندازہ بھی نہیں لگا سکتے کہ کام کی جگہ پر خواتین کس قدر غیر محفوظ ہیں، میں نے برسوں ایسے لوگوں کے ساتھ کام کیا ہے جن کا رویہ انتہائی نامناسب تھا اور سیٹ پر نوجوان لڑکیوں کے ساتھ جو کچھ ہوتا دیکھا، وہ ناقابلِ برداشت ہے، میری دعا ہے کہ کسی بھی لڑکی کو کبھی ایسے حالات کا سامنا نہ کرنا پڑے۔

READ  استاد امانت علی خان کو مداحوں سے بچھڑے 51 برس گزر گئے

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

تبصرے بند ہیں