شہباز شریف کا ملائیشین وزیراعظم سے رابطہ، افغانستان سے سرحد پار دہشتگردی پر اعتماد میں لیا

Shahbaz Sharif contacts Malaysian Prime Minister

وزیر اعظم شہباز شریف کا ملائیشین ہم منصب انور ابراہیم سے ٹیلی فونک رابطہ ہوا جس میں انہوں نے افغانستان سے سرحد پار دہشت گردی کے معاملے پر انہیں اعتماد میں لیا ۔

وزیر اعظم شہباز شریف نے انور ابراہیم سے ٹیلی فون پر گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پاکستان کو مسلسل افغان سرزمین سے سرحد پار دہشت گردی کا سامنا ہے ، پاکستان نے افغان حکام کی درخواست پر دوحہ میں مذاکرات کے لیے عارضی جنگ بندی پر آمادگی ظاہر کی۔

وزیر اعظم نے کہا کہ افغان حکام کو چاہیے کہ اپنی سرزمین سے پاکستان میں حملے کرنے والے دہشت گرد گروپوں کے خلاف فوری اور مؤثر کارروائی کریں۔

ان کا کہنا تھا کہ سرحدی علاقوں میں امن و امان کی بحال کے لیے تمام دہشت گرد تنظیموں کے خلاف عملی اور ٹھوس اقدامات ناگزیر ہیں ، فتنہ الخوارج، فتنہ الہندوستان، ٹی ٹی پی اور بی ایل اے کے خلاف مؤثر کارروائی ضروری ہے۔

اس موقع پر ملائیشین وزیراعظم انور ابراہیم نے خطے میں بڑھتی کشیدگی پر اظہارِ تشویش کیا اور کشیدگی میں کمی اور امن و استحکام کی بحالی کے لیے تعمیری کردار ادا کرنے کی پیش کش ، کی ۔

اس کے علاوہ دونوں وزرائے اعظم نے رابطے میں رہنے پر اتفاق بھی کیا۔

READ  گزشتہ 3 ماہ کے دوران بیرون ملک دوروں میں صدر اور وزیراعظم سمیت کس کس کو تحائف ملے؟ ریکارڈ پبلک

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

تبصرے بند ہیں