فلوٹیلا کے گرفتار کارکنوں سے بدسلوکی کی ویڈیو پر عالمی غم و غصہ، اسرائیل سے معافی مانگنے کا مطالبہ

Global outrage over video of abuse of arrested flotilla workers

فریڈم فلوٹیلا کے گرفتار کارکنوں سے بدسلوکی کی ویڈیو سامنے آنے کے بعد اسرائیل کے خلاف عالمی غم و غصہ شدت اختیار کرگیا جب کہ اسرائیل سے معافی مانگنے کا مطالبہ بھی کیا جارہا ہے۔

غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق کینیڈا، فرانس، اٹلی، نیدرلینڈز، بیلجیئم، آسٹریلیا، نیوزی لینڈ میں اسرائیلی سفیر کو طلب کرلیا گیا۔

اس کے علاوہ جرمنی، برطانیہ، اسپین، پولینڈ، یونان، آئرلینڈ، جنوبی کوریا، قطر اور ترکیے کی جانب سے بھی مذمت کی گئی۔
دوسری جانب برطانوی وزیرخارجہ یوویٹ کوپر نے کہاکہ اسرائیلی رویہ انسانی احترام اوروقارکےبنیادی معیارکی خلاف ورزی ہے۔

یورپی خارجہ پالیسی کی سربراہ کایاکلاس نے کہاکہ غزہ جانے والے امدادی کارکنوں کوہتھکڑیاں لگاکرزمین پربٹھانا توہین آمیز ہے۔

اتمر بن گویر کا سلوک گھناؤنا اور غیر انسانی ہے: امریکی سینیٹر

امریکی سینیٹرمرکلے نے انتہا پسند وزیر برائے قومی سلامتی اتمر بن گویر کا سلوک گھناؤنا اور غیر انسانی قرار دیا۔

سینیٹر وان ہولن نے کہا اسرائیلی وزیر کا کیمروں کے سامنے یہ سلوک ہے، اندازہ لگایا جا سکتا ہے کہ بند دروازوں کے پیچھے فلسطینیوں کے ساتھ کیا ہوتا ہوگا۔

READ  چین کی حیران کن ترقی میں بجلی کا کلیدی کردار: نصب شدہ پیداواری صلاحیت 4 ارب کلوواٹ سے تجاوز کر گئی

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

تبصرے بند ہیں