کولمبو(15 فروری 2026): آسٹریلیا کے سابق کپتان رکی پونٹنگ نے عثمان طارق کے بولنگ ایکشن پر اعتراض کرنیوالوں کو آڑے ہاتھوں لے لیا۔
آئی سی سی کے حالیہ پوڈ کاسٹ میں گفتگو کرتے ہوئے سابق آسٹریلوی کپتان رکی پونٹنگ نے عثمان طارق کے بولنگ کے دوران "رکنے” اور مخصوص انداز کی حمایت کرتے ہوئے کہا کہ اس میں کوئی ایسی چیز نہیں جو پہلے سے معلوم نہ ہو۔
آسٹریلیا کے سابق کپتان اور دنیائے کرکٹ کے عظیم بلے باز رکی پونٹنگ نے پاکستانی اسپنر عثمان طارق کے غیر روایتی بولنگ ایکشن پر جاری بحث میں بولر کا دفاع کیا ہے۔ انہوں نے بلے بازوں کو مشورہ دیا ہے کہ وہ بولر کے ایکشن پر اعتراض کرنے یا حیران ہونے کے بجائے اپنی تکنیک پر توجہ دیں۔
پونٹنگ نے آسٹریلوی آل راؤنڈر کیمرون گرین کے ردعمل پر مایوسی کا اظہار کیا، جو عثمان طارق کے خلاف آؤٹ ہونے کے بعد ان کے ایکشن کی نقل اتار رہے تھے۔ پونٹنگ کا کہنا تھا کہ جب آپ کو پتہ ہے کہ بولر کیسے گیند کرے گا، تو گراؤنڈ میں اس کا گلہ کرنا درست نہیں۔






تبصرے بند ہیں